Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/t3lib/class.t3lib_page.php on line 499

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/t3lib/class.t3lib_page.php on line 501

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/t3lib/class.t3lib_page.php on line 504

Deprecated: Function split() is deprecated in /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/t3lib/class.t3lib_matchcondition.php on line 362

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/t3lib/class.t3lib_page.php:499) in /www/htdocs/v118351/typo3_src-4.2.5/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_fe.php on line 3226
28.02.09 - BC 05 Fürstenwalde
↵ Home / Wettkämpfe / 2009 / 28.02.09 - BC 05 Fürstenwalde

Wettkampf in Fürstenwalde beim BC 05 Fürstenwalde

Am 28.02.2009 fuhren wir mit 6 Boxern zum Wettkampf mit dem Kleinbus nach BC 05 Fürstenwalde.

Um 14.00 Uhr kamen wir pünktlich zum Wiegen und 15.00 Uhr war die Kampfpaarzusammenstellung, leider war der Beginn der Veranstaltung erst 18.00 Uhr.

Es wurden 31 Wettkämpfe zusammen gestellt und ausgetragen, wobei wir die letzten Kämpfe der Veranstaltung bestritten (K22/K26/K28/K29/K30).

Im Kampf 22 boxte Andranik Chachaturjan (SV Blau-Gelb 60Kg, Ak Kadett) gegen Roman Kania (BSV Potsdam). Andranik war von der ersten Runden an, der kampfbestimmende Mann im Ring und konnte durch klare, sowie saubere Aktionen den Kampf in der 1.Runde beenden.

Johannes Glaser (SV Blau-Gelb, 70Kg, Ak Männer) gegen Dennis Schröder (BC Henningsdorf) boxten im Kampf 26 3 Runden mit hohem Tempo. Durch ein gutes Auge und einer variablen Führungshand konnte Johannes seinen Kampf nach Punkten gewinnen.

Den Kampf 28 bestritt Ercan Güner (SV Blau-Gelb, 75Kg Ak Männer) gegen Philipp Rutkowski (BC Reinickendorf 03), den Ercan durch Handtuchwurf in der 3.Runde verlor. Ercan versuchte durch linke und rechte Geraden den Gegner zu verwirren und zu beeindrucken, aber durch harte Konter wurde er verunsichert und klammerte ständig.

Der einzige Frauenkampf im Kampf 29 zwischen Anika Kurzer (SV Blau-Gelb, 54 Kg, Ak Frauen) und Diana Warnke (Preußen Frankfurt/Oder) wurde mit viel Tempo von beiden begonnen. Ab der 2.Runde legte Anika eine "Kohle" mehr auf und bestimmte in der 2. und 3. Runde taktisch und technisch den Kampf. Leider wurde dieser Kampf nur mit einem Unentschieden gewertet, aber durch einen Pokal als Besten Kampf des Abends am Ende der Veranstalltung gewürdigt.

Im vorletzten Kampf des Abends, Kampf 30, bestritt Anton Brant (SV Blau-Gelb, 75Kg, Ak Männer) gegen Eugen Kolke (BC 05 Fürstenwalde). Dieser Kampf war sehr ausgeglichen, aber in der 2.Runde wurde der Kampf durch starkes Nasenbluten von Anton abgebrochen. RSC in der 2.Runde für Eugen Kolke.

Wir möchten und zum Schluss bei unserem Sponsor Alexander Myslowitsch (Fa. Maxi-Taxi) recht herzlich für das sponsieren des Fahrzeuges bedanken, das uns die Fahrt nach Fürstenwalde ermöglichte.

Frank Pawelczyk / Trainer

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Andranik Chachaturjan vs. Roman Kania

Kampf 22 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Johannes Glaser vs. Dennis Schröder

Kampf 26 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Ercan Güner vs. Philipp Rutkowski

Kampf 28 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anika Kurzer vs. Diana Warnke

Kampf 29 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung

Anton Brant vs. Eugen Kolke

Kampf 30 der Veranstaltung